среда, 30 июля 2014 г.

Британский музей

    Находясь в Лондоне, я также посетила знаменитый Британский музей, который является одним из крупнейших музеев мира и вторым по посещаемости после Лувра. Его замечательная коллекция рассказывает об истории человечества за период, превышающий два миллиона лет.
   В музее множество залов, экспонаты которых относятся к различным культурам. Музей разделен на: Древний Египет и Нубию, Древний Восток, Восточную и Южную Азию, Африку, Месоамерику, Океанию, Древнюю Грецию и Рим, Великобританию и Континентальную Европу. На самом деле, этот музей даже чем-то напомнил мне наш Эрмитаж, только экспонатов в нем было меньше.
    Среди всех картин, скульптур, гравюр и всего прочего  мне больше всего понравился один экспонат. Под стеклом на длинном столе были разложены разные таблетки и в самом низу рядов с медикаментами приложены фотографии и небольшие листочки с комментариями, из которых можно узнать, что это посвящено одному человеку, который родился намного раньше срока, но не смотря на все это прожил достаточно долгую и счастливую жизнь, и все таблетки и шприцы – это те лекарства, которые он принял за всю свою жизнь.

   


Чтобы обойти весь музей, тщательно осмотрев каждый зал, понадобится очень много времени, которого у нас не было в запасе. Поэтому  за отведенные 2 часа мы постарались посмотреть как можно больше выставочных залов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий