четверг, 21 августа 2014 г.

Сочи. Олимпийский парк

   Этим летом я также посетила город Сочи и Олимпийский парк, расположенный в этом городе. На территории парка  6 стадионов, в которых проходили Олимпийские игры. Самый большой из них - Фишт, но в нем не было соревнований, его использовали только как место проведения торжественных церемоний и каких-либо официальных мероприятий.
   На огромной территории парка расположено много пунктов проката, где можно взять на определенное время как обычный велосипед, чтобы было более комфортно передвигаться по парку, так и сигвей, ролики или какие-то небольшие машинки, работающие по принципу того же велосипеда, то есть в них надо крутить педали. 
   В центре парка находится олимпийский факел, где зажигался олимпийский огонь. Вокруг факела расположены столбы с флагами всех стран. Каждый вечер в парке проходит шоу фонтанов, находящихся перед факелом. Так получилось, что мы тоже успели посмотреть на это шоу. Оно идет минут 15-20 и повторяется, наверное, каждые 10 минут. Под музыку подсвеченные разными цветами фонтаны как бы танцуют. Сначала струи воды поднимаются на незначительную высоту, но с увеличением динамики музыки они поднимаются даже выше факела. Это очень красиво!
Мне понравилась эта поездка, масштабы парка и то, как все продуманно в нем сделано, действительно поражают. 
Днем парк служит неким спортивным центром, куда можно прийти покататься, например, на велосипедах, а вечером он превращается в одно большое шоу, так как "танцуют" фонтаны, и в стадионе Айсберг постоянно проходят концерты и ледовые постановки. Лично нам удалось попасть на мюзикл И. Авербуха "Огни большого города", который всем очень понравился, и мы уезжали из Сочи, наполненные приятными воспоминаниями и исключительно положительными эмоциями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий